Бакланов А.В. 

Хроники
   Жакко

Главная страница » Большое путешествие » Hammonia. Сопливых вовремя целуют
Навигация
     

RSS 2
Располагайтесь
     

Новости сайта
     
Облако тегов
     
  Популярные ключевые слова ..

Архив публикаций
     
Июнь 2026 (12)
Май 2026 (1)
Апрель 2026 (1)
Декабрь 2025 (1)
Февраль 2025 (2)
Декабрь 2024 (1)







Hammonia. Сопливых вовремя целуют   
 
(Из записок Lari -- Ларисы Котеневой)

У меня всегда было скептическое отношение к своим способностям рассказчика. Чукча-читатель! Но раз народ заинтересовался, решила дополнить свой рассказ.
Пара слов о самомнении Гамбурга. Он, как и некоторые известные вам города, считает себя Северной Венецией. В районе города в Эльбу впадают реки Альстер и Билле. Кроме того, город изрыт каналами, по которым туристов катают вот на таких катерках.

Здесь видна корма суденышка, на котором плыли по каналам славного города Гамбурга. Гамбург - действительно славный город. Он был датским, французским, немецким, но практически всегда вольным городом. И сейчас город имеет статус отдельной федеральной земли!
На следующих снимках - гордость горожан - склады, которые построены и действуют с 1700-дремучего года. В них хранятся стратегические запасы чая и кофе (может даже с тех времен). Впечатление они производят потрясающее: можете себе представить высоченные стены из красного кирпича, отвесно подымающиеся с обеих сторон канала прямо из воды?

Гамбургжцы (едва не сказала гамбургеры) называют этот колоссальный по площади район городом пакгаузов. Он - самый большой в мире складской комплекс.
В Гамбурге любят все самое-самое большое. В музее истории Гамбурга находится находится самая большая в Европе модель железной дороги. На символе Гамбурга - церкви Святого Михаила, находятся самые большие в Германии часы.
Но больше всего меня поразила информация о глубине канала, по которому мы плыли... Аж целых 80 метров. Это же сколько народу должно утонуть, чтобы вам (мне) по-пояс было?
В центре города по каналу помимо судов плавают наглые и объевшиеся утки и лебеди. Европа’с...


От города пакгаузов и площади с городской ратушей может создаться впечатление, что Гамбург -- каменные джунгли. Отнюдь...
Мне понравилось то, что Гамбург - на удивление зеленый город. Население с особым трепетом относятся к разного рода растениям.
Были мы там в конце октября, а в садах полно цветущих кустарников, деревьев и всевозможных альпийских горок.
То, что живут там люди небедные, видно сразу по качеству индивидуального строительства.

К сожалению, на улицу разврата и плотских утех мы не попали, вернее не хватило сил. На следующий день очень жалели об упущенных возможностях, но надо было возвращаться. Сопливых вовремя целуют! satisfied


===========================================
[i]Переход к[/i] [b][url="http://www.giacco.ru/forums/index.php?showtopic=140"]* Hammonia -- ворота в мир[/url][/b]

 

24 июня 2009
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Добавление комментария
   
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:


 
на этом сайте используются авторские материалы, при копировании активная ссылка на сайт обязательна


1
2
3
4
5
11
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Rambler's Top100  Adre - поисковая система, каталог сайтов ProtoPlex TOP-100: борьба лидеров! Faststart.ru: Информационный портал продвижение сайта; разработка корпоративного сайта, оптимизация веб-сайта